Психология

Скажите, а по окончании самоизоляции, как где то в интернете сказал один врач,что по истечении её возможны у людей появляться или обострятся - вопрос №3790820

психические расстройства. Это скорее соответствует действительности или нет? Может такое быть? И эту самую самоизоляцию всё — таки желательно соблюдать неукоснительно, чтобы не нарушить и не заболеть лишний раз?

Вопрос задан анонимно май 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, У тех кто не адекватно относился к карантину, накручивал себя, конечно могут быть обострения. Если же адекватно относиться к ситуации, то все будет нормально! Есть правила самоизоляции, которое устанавливает государство, все это согласовывается с врачами, следовательно, надо выполнять рекомендации, найдя прежде всего для себя пользу, соблюдать дистанцию, носить маску, перчатки, когда заходишь в супермаркет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 16, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Обострения, как правило, возникают при наличии хронических заболеваний. Если у человека еще до карантина были некие психические расстройства, или психологические проблемы, то в период изоляции вполне возможны обострения. Речь НЕ идет о том, что после изоляции все выйдут с психическими расстройствами.

    май 16, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Прибывание в замкнутом пространстве может привести к стрессовой нестабильности. «Береженого, Бог бережет», поэтому лучше перестраховаться и соблюдать правила собственной безопасности.

    май 16, 2020 г.