Психология

постоянно вру - вопрос №379344

19 лет.Я постоянно вру. Своему парню — чаще всего, потому как с ним больше всего и общаюсь. Начиная от обычной бытовой лжи, чтобы заполнить неловкую паузу в разговоре, сочинив какую-то «историю», заканчивая крупной ложью чтобы показаться ему лучше, чем я есть. При чем я осознаю, что поступила неправильно сразу же, как только соврала, но исправлять уже для меня поздно. Раскаиваюсьв крупной лжи через месяц-два после ее свершения и делаю парню очень больно. Он теперь мне абсолютно не доверяет. Но все еще со мной, потому что любит. Я тоже его люблю. Как перестать врать ему? И вообще перестать? Мне очень больно, что я вот так вожу его за нос как дурака, поэтому я рано или поздно признаюсь ему во всем. Как выйти из этого проклятого круга? Самой уже тошно от того, как я себя ужасно веду. Помогите пожалуйста

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия

    326-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! В своем вопросе Вы сами отвечаете, что причина лжи — желание показаться лучше, чем Вы есть.  Осознайте, что Вы достойны быть любимой такая, какая Вы есть. А чтобы быть интересной своему парню, направьте свою фантазию в «мирное русло» — найдите занятие, которое Вам по душе (учеба, работа, хобби, общественная деятельность...) Тогда Вам и будет, что ему рассказать и Вы сможете повысить свою самооценку. Тогда  необходимость приукрашивать действительность отпадет сама собой. Удачи!

    сентябрь 24, 2012 г.