Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые психологи. Говорят что мужчины сначала хотят встать на ноги, самоутвердится в жизни, а потом уже семья. И похоже что я - вопрос №3809029

выбрала себе такого мужчину. Мы помолвлены, свадьбу планируем в играть в следующем году (хотя мой избранник говорит что ему все равно, можем хоть завтра в загс) Встречаемся уже почти 4 года, живем вместе, взаимоотношения хорошие, у обоих хорошо оплачиваемая работа, есть две машины, только пока нет квартиры, но вы и сами знаете что приобрести свою недвижимость не всегда сразу получается. Нам обоим по 24 года, и я как девушка уже хочу ребенка, так как репродуктивная система не вечная у женщин к сожалению. На что мой уже почти муж говорит что еще рано, ты же хочешь сыграть свадьбу, нет квартиры и т.д Просто на дом можно копить всю жизнь, а детей хочется сейчас. Что скажите?

май 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лиля, здравствуйте. У Вас свои желания, у него свои. Вам только 24 года и не зацикливайтесь пока на репродуктивной системе, если Вы здоровы, то сможете родить и через 5 лет и 10, и  более лет — это я пишу для Вас, а не для него, ему конечно Вы можете говорить и про это, если сильно хотите детей! Больше исходите из своих желаний, поговорите с мужчиной, если он не хочет детей сейчас, не хочет  дополнительной ответственности, то задайте ему вопрос «Когда захочет», чтобы были конкретные сроки, а не «все размыто» От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Говорят, что мужчины сначала хотят встать на ноги...» — кто говорит? И главное — таки все?
        «хотя мой избранник говорит что ему все равно, можем хоть завтра в загс» — и? Вы сомневаетесь?
        «я как девушка уже хочу ребенка, так как репродуктивная система не вечная у женщин к сожалению. На что мой уже почти муж говорит что еще рано, ты же хочешь сыграть свадьбу, нет квартиры и т.д» — для начала сыграйте свадьбу, тем более, что и жених говорит «хоть завтра в ЗАГС». А то у меня лично возникло ощущение, что сомневаетесь Вы, а «виноватым» делаете жениха. Разберитесь в себе.

    май 24, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиля!
     Вы помолвлены, свадьбы назначена, почему вы начали беспокоиться о детях?  Есть ли  в вас уверенность  в вашем избраннике.
    Не стоит спешить с детьми, если мужчина не готов, тем более, что 24 года- это ещё позволяют сделать.
     Разберитесь в ваших взаимоотношениях сначала, есть ли между вами доверие, взаимопонимание, желание создать семью друг с другом?
    В конце концов, можно сначала расписаться, а свадьбу сыграть позже. Но встаёт вопрос- зачем?
    Что вам важнее -уверенность в своём выборе или наличие детей, потому что часики тикают?

    май 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиля! Вы вместе и вы идете по своему пути. Но, не стоит пытаться понять мужчину через общее утверждение про мужчин. Не все мужчины сначала встают на ноги, а потому решаются на ребёнка. Возможно, проблема в том, что мужчина пока не готов к рождению ребёнка. Вы открыто говорили с мужчиной о ребёнке? Что он говорит? Обратите внимание он не говорит о ребёнке — о том, что он готов, что тоже хочет ребёнка, нет, он прячется за чем-то (нет квартиры, свадьба и т.д.), а как он в целом видит свою жизнь дальше? Когда он планирует ребёнка в своей жизни, что он чувствует — чувствует ли что готов или нет? проясните именно эти моменты между Вами. У Вас и у мужчины могут быть разные ожидания в целом от семейной жизни, Вам важно узнать, как именно мужчина видит свою семейную жизнь. Как для него связана квартира и рождение ребёнка? если это его ограничивает и он тоже хочет ребёнка, то какие цели ставит он на своём пути, чтобы приступить к планированию ребёнка — покупка квартиры, ипотека, откладывание денег? Т.е. он к этому тоже движется или просто не думает об этом?

    май 24, 2020 г.