Медицина

Решено

Можно ли????????? - вопрос №38146

Уважаемые эксперты!  Можно ли ребенку, которому годик,  делать клизмочку разводя анальгин в воде когда он температурит? Спасибо за ответы.

Дополнение автора от октябрь 8, 2010 г., 21:52:45

Сиропы нам не помогают(((

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Нет, нельзя. Для детей такого возраста есть безопасные жаропонижающие средства - сиропы и свечи.

    октябрь 8, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Ни в коем случае! Может быть сильное раздражение слизистой прямой кишки! Есть свечи с парацетамолом, если через рот дать не можете (например, если тошнит малыша).

    И как сказала коллега, есть сиропы.

    октябрь 8, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Султанов Джагфар Анварович

    983-й в Эзотерике

    Есть мантры( звуки которые несут определенную энергию) с помощью которого можно снизить температуру до нормы в течение 5-7 минут.

    октябрь 8, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если сиропы не помогают, тогда делайте обтирания водкой или уксусом, разведенным водой.

    А клизмочка может действительно сжечь слизистую кишечника, потом будете маяться с кишечными проблемам...  Лучше ставьте специальные детские свечи с жаропонижающим действием (спросите в аптеке, что именно есть у вас в городе).