Психология

Решено

Добрый день! Такой странный вопрос ! Бывший парень указал мой номер телефона , когда подавал заявку на кредит , что бы я подтвердила его личность . Было очень неожиданно получить звонок от работника - вопрос №3827850

банка. Не общаемся, у него другая девушка и куча знакомых; чьи номера мог бы указать. Что берет кредит, стесняться не стал бы

июнь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте, Вы у парня спросите, причин может быть много и можно только угадать...., Вы задали вопрос психологам, с точки зрения психологии, адекватно относитесь к ситуации, ведь ничего не случилось, Вы подпись нигде не ставили, но и поговорить про это надо, если конечно снова не хотите «получить звонок от банка или другой сюрпирз») От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.
    Конечно ему надо было бы предупредить. Но он указал номер для подтверждения личности — это вас ни к чему не обязывает.

    июнь 1, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Что Вы сами видите в этой ситуации? Есть несколько вариантов: или он не хочет, чтобы кто-то из его окружения знал, что он берет кредит, а так как Вы бывшая девушка, то значит если Вы и узнаете, то это вне пределов его жизни и нет «угрозы», что узнают другие.
    Что Вы хотите в это видеть? Это уже другой вопрос: то, что он не просто так указал? да, верно, у него есть свои причины. Вы думаете о том, что таким образом он хочет напомнить Вам о себе? Как способ пообщаться с Вами, выйти на контакт?
    Вы с ним связались? Прояснили ситуацию? Подтвердили ли его личность? Если с Вашей стороны всё будет «тихо», что Вы не свяжетесь с ним, подтвердите его личность, тогда он увидит, что может когда ему удобно и нужно прикрываться Вами, а нужно ли Вам это? В такой сиутации, если Вы уже не в отношениях, никому ничего не сообщать, не подтверждая личность и не прояснять ситуацию с тем человеком. Это бывшие отношения и их нужно оставлять в прошлом.
    Вы для себя точного ответа не услышите, так как только он может Вам сказать — зачем он указал Ваш номер и переложил это на Вас. Но Вы можете решить — нужно ли Вам это, делать это за него?

    июнь 1, 2020 г.