Юриспруденция

Как забрать заявление из полиции на мужа о побоях, если мы помирились? - вопрос №3836751

Была ссора и драка с мужем. (муж военнослужащий)
Я сняла побои и заявила на него в полицию. Но судмедэкспертизу не делала. Сейчас мы с ним помирились. Нас вызывает участковый, можно ли мне прекратить уголовное дело на стадии до судебного разберательства? Если да, то как правильно и грамотно мне это сделать? Помогите пожалуйста.

июнь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря как сняли побои. Если не проходили СМЭ, то считайте, что не снимали побои. Просто не ходите на СМЭ, как бы ни требовал участковый. А когда побои пройдут совсем, не будет и доказательства причинения Вам вреда. И о привлечении мужа к уголовной ответственности при отсутствии доказательной базы будет проблематично. Короче создайте максимум проблем для доказывания. Тогда будут шансы. А процедуры «забрать заявление» в действующем КоАП РФ и УПК РФ не предусмотрено. Официально по крайней мере.

    июнь 4, 2020 г.