Технологии

Решено

Закрыт

купил на хостинге домен , нужно поднять почтовый сервер, что есть из бесплатного и стабильного ? и как настроить? - вопрос №3853920

июнь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Добрый день. Из бесплатного классика postfix, либо zimbra. Postfix сложнее в настройке, но не требует сильного железа. Zimbra же наоборот, сильно ест железо, но ставится проще, также поговаривают, что её забрасывают потихоньку. После того как купили домен, Вам необходимо MX, A, и PTR (у провайдера) записи прописать. Затем как настроите сервер, также надо будет настроить DKIM, SPF, DMARC настроить. Если что, обращайтесь

    июнь 15, 2020 г.