Медицина

Решено

Болит поясница или крестец - не могу понять. Месяц назад начала поднывать поясница слева. После нагрузки - становилось хуже на несколько дней. А потом опять лучше. В итоге после того как пронес - вопрос №3854624

дочку на руках 30кг — пришло обострение. Начал мазать кетоналом. Старался сильно не нагружать. Но ходил по 10км в день. Прошло 3 дня. Теперь отдаёт в левую ногу. Отдыхаю сейчас на море. Вертебрологов по близости не нашёл. Посоветуйте алгоритм действий.

июнь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    У Вас обострение остеохондроза, вероятно, ущемили нерв.  Если врача не нашли, то можете проставить 5 дней внутримышечно Диклофенак по 1 уколу в день, это должно снять болевой синдром. И вообще не поднимайте тяжести, хотя бы пока Вы на отдыхе, так как можете усугубить ситуацию этим.

    июнь 16, 2020 г.