Технологии

Решено

При попытке зайти на сервер , написано Не задан режим лицензирования для сервера узла сеансов удалённых рабочих столов. Если ничего не делать - вопрос №3860120

сервер не сломается через какое-то время?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Добрый день. Ничего не сломаются. Администраторы смогут заходить

    июнь 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Судя по ошибке, служба RDS запущена в режиме льготного периода лицензирования (в течении пробного периода 120 дней вы можете использовать Remote Desktop Session Host без активации RDS лицензий). Когда grace период закончится, пользователи не смогут подключиться к RDSH, а в трее появится ошибка:

    Remote Desktop Services will stop working because this computer is past grace period and has not contacted at least a valid Windows Server 2012 license server. Click this message to open RD Session Host Server Configuration to use Licensing Diagnosis.<br /><br />подробно<br /><a href="https://winitpro.ru/index.php/2018/03/29/oshibka-ne-zadan-rezhim-licenzirovaniya-dlya-servera-uzla-seansov-rds/">https://winitpro.ru/index.php/2018/03/29/oshibka-ne-zadan-rezhim-licenzirovaniya-dlya-servera-uzla-seansov-rds/</a>

    июнь 21, 2020 г.