Медицина

Добрый день. Вчера с подругой в деревне гуляли и увидели мёртвую лису на дороге. Не известно сколько она там лежит, и болела ли она. Когда проходили мимо я случайно задела ногой её спину. И как - вопрос №3868105

истинный параноик теперь мучает вопрос могла ли я заразиться бешенство от мёртвого животного?

июнь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет не могли заболеть, так как у лис длинная шерсть. Значит вы коснулись ногой шерсти — это не опасно.
    Бешенство передается через слюну. А на шерсти вируса не должен быть, а если лиса сама себя смогла там лизать, то вирус быстро погибает во внешней среде.
    Поэтому — не переживайте!
    Добра и здоровья вам!

    июнь 29, 2020 г.