Технологии

Здравствуйте, не понимаю , что с моим ноутбуком , когда включаю его , Сети вайфай нету , потом сбрасываю сети , она появляется , но не подключается , только когда сделаю перезагрузку , введу заново - вопрос №3870341

пароль, он начинает работать, но постоянно обрывается сеть, живу уже несколько месяцев с этой проблемой, подскажите пожалуйста, как бы)

июль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Елизавета!

    По информации, сообщенной Вами, точно продиагностировать ситуацию затруднительно (Вы не сообщили, какая операционная система используется), но можно попробовать сделать следующее (в предположении, что установлена Windows10):

    1.        На Панели задач (полоса в нижней части экрана) кликнуть левой клавишей мыши на кнопку Пуск (крайнюю левую).
    2.        В открывшемся меню кликнуть на кнопку Параметры.
    3.        В открывшемся окне кликнуть на пиктограмму (иконку) «Сеть и Интернет».
    4.        В открывшемся окне кликнуть слева в меню на Wi-Fi.
    5.        Если отображается подключение Wi-Fi, которое Вы сейчас используете, кликните на него и в открывшемся окне проверьте, что включен ползунок «Подключаться автоматически в радиусе действия». Если нет – включите.
    6.        Если не отображается подключение Wi-Fi, которое Вы хотите использовать, нажмите в середине окна ссылку «Управление известными сетями», найдите подключение Wi-Fi, которое Вы хотите использовать, кликните на него, далее в открывшемся окне нажмите на кнопку свойства, и в открывшемся окне проверьте, что включен ползунок «Подключаться автоматически в радиусе действия». Если нет – включите.

    Гарантировать не могу, но может исправить ситуацию. Если причина в неустойчивой работе технической части ноутбука, то не поможет.

    С уважением,

    Алексей Павлов.

    июль 4, 2020 г.