Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, 9 месяцев назад я родила, после родов где-то через месяц началось головокружение, не такое как все кружится во круг, а как будто в ногах, как в лодке, потеря равновесия, я иду иду и - вопрос №3892495

чувствую слабость, боюсь идти, с коляской более и менее, а вот одна это ужас какой, с коляской тоже бывает, ну больше одной, что это может быть и как лечить? 9 месяцев прошло, провериться нет пока возможности, я одна с ребенком. Много стрессов было, возможно это повлияло, сейчас пью Мильгамму, читала что возможно поможет, не знаю поможет или нет, ну мне уже реально становится страшно.

июль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    У вас идет постродовый гипотиреоз. Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ К ТПО, ферритин, 25(ОН) total, УЗИ щитовидной железы. И с результатами к врачу эндокринологу для назначения вам  лечения.

    июль 23, 2020 г.

    Марина Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Причиной головокружения чаще всего является вертебро-базилярная недостаточность, нарушение кровоснабжения головного мозга, связанное с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендуется препарат Бетасерк по 24 мг 2 раза в день в течении месяца (  не рекомендуется применение в период грудного вскармливания ), массаж воротниковой зоны, лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц шейного отдела позвоночника ( пилатес). Кроме того, если есть возможность сдайте общий анализ крови ( возможна анемия, которая ухудшает общее состояние). Также при возможности для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.

    июль 23, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Симптомы, которые Вы описали весьма тревожные. Вам необходимо сдать анализы  (ОАК, БАК, ТТГ, Т4 ) и показаться неврологу и эндокринологу.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июль 23, 2020 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый день. Подскажите вы кормите ребенка грудью? Началась ли  у вас ментструация, если да, то насколько обильно идут месячные. Помагает ли вам кто-то с ребенком и достаточно ли вы спите? Кушаете вы регулярно? Есть вариант, что у вас синдром хронической усталости, также это может быть анемия. Если вы не высыпаетесь, то здесь только одна рекомендация находить время для отдыха и полноценного приема пищи. Также может быть использован препарат энерион по 1 т 2 раза в день в течении 4х недель. Напишите более подробно ваш распорядок дня и менструальный цикл.

    июль 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Вам необходимо дообследоваться.
    К сожалению онлайн помочь вам нельзя.
    Рекомендую по возможности сделать МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, показаться неврологу.

    июль 23, 2020 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Запишитесь на прием к терапевту, сдадите общий анализ крови, терапевт вам даст напрвление к гинекологу и эндокринологу. Вам обязательно нужно обследваться. Вам нужны силы и здоровье, что бы растить ребенка. Мильгама особо погоды не сделает. Старайтесь лучше питаться-мясо, печень говяжья, орехи, овощи, каши, картофель, яйца, молочные продукты. Когда ребенок спит, обязательно тоже ложитесь и отдыхайте. Вам нужны силы. И обязательно обследуйтесь. Ваше состояние может быть связано с хронической усталостью, анемией, либо другой патологией. Точную причину можно сказать только после обследования. Удачи!

    июль 24, 2020 г.