Медицина

Можно делать кольпоскопию и пап-тест после узи малого таза в один день? Не повлияет ли это на достоверность результатов кольпоскопии и пап-теста? - вопрос №3895988

июль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Если  УЗИ проводится влагалищным датчиком, то применяется специальный гель, поэтому забор анализов  проводить необходимо через 1-2 дня, так же и кольпоскопию.

    июль 27, 2020 г.

    Доктор Натали

    77-й в

    Здравствуйте,  к сожалению нельзя, данные будут недостоверны, желательно через 3-5 дней, не забудьте, что перед кольпоскопией и пап тестом никакой половой жизни, ничего вагинально не вставляем

    июль 29, 2020 г.