Медицина

Решено

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста кто может так укусить ребенка сидим дома . - вопрос №3903590

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Мошка.

    август 4, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте. На самом деле, укусить-то  могло любое насекомое и комар и муравей...
    Здесь вероятнее всего имеет место гиперреакция аллергическая на укусы насекомых.
    Обрабатывайте место укуса мазью С  антигистаминным составляющим-Фенистил или синафлан.
    Если зуд сильный нужно показать ребёнка педиатру или иммунолога аллергологу.Можно принять антигистаминный препарат-дезлоратадин  не более 3 дней

    Здоровья ребёнку

    август 4, 2020 г.