Медицина

vip

1500 i

Здравствуйте помогите пожалуйста советом!записалась на покраску волос и на днях попалась статья,как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала ,что это довольно - вопрос №2700432

частая реакция на краску для волос, вот боюсь теперь, что делать? раньше красилась нормально

декабрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 12

    Ольга Георгиевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте, проводится кожная проба на наличие аллергических реакций на данную краску, за 48 часов до нанесения на волосы.

    декабрь 18, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Мария.

    Тот факт, что вы боитесь этого, это нормальная реакция человека, который узнал об возможных осложнениях покраски.

    Тот факт, что анафилактический шок и любое другое проявление аллергической реакции при покраске возможны, то же правда.

    Тот факт, что вы до сих пор красились без каких- либо проблем, это хорошая новость.

    Однако, расслабляться никогда нельзя. Аллергопробу необходимо проводить перед каждой покраской, т. к. существует 2 вида аллергических реакций: немедленного и замедленного типов. В последнем случае аллергия возникает как следствие накопительного эффекта аллергенов.

    Что делать вам, чтобы не боятся?

    1. Попросите вашего стилиста- парикмахера поставить пробу. Если он откажется, поменяйте его на более квалиффицированного.

    2. Используйте краску проффесиональных производителей известных марок.

    3. Желательно знать ваш аллергологический анамнез. Если имеется предрасположенность к аллергии, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом- аллергологом.

    4. Если страх перед покраской не пройдет, можете воспользоваться консультацией психолога.

    Надеюсь, моя помощь помогла вам. Буду признательна за оценку ответа!

    декабрь 18, 2017 г.

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Когда вы используете новую краску для волос, обязательно нужно провести тест.
    Для этого: открываете краску для волос, берете чуть чуть вещества окислителя и самой краски, смешиваете ингредиенты и наносите на кожу за ухом.
    Через 30-40 минут оцениваете реакцию -если кожа не покраснела, нет высыпаний, то можете спокойно красить волосы этой краской.
    По этому поводу больше стоит переживать тем людям, кто страдает аллергией. Если до этого вы красили волосы и реакции на краску не было, то такая аллергическая реакция маловероятна.
    Удачи вам!

    декабрь 18, 2017 г.
  • ЗДравствуйте, Дорогая Мария!

    Я уже отвечала на этот вопрос ранее, видимо, у вас остались вопросы, обращайтесь я все вам обьясню со стороны аллергологии.

    Вам беспокоиться абсолютно не из-за чего, ведь вы раньше красились и организм реагировал хорошо.
     Но если все остается такой страх, накануне можете принять противоаллергический препарат_ Зиртек, Тавегил, супрастин, тогда все реакции если и будут то не в такой серьёзной форме, как анафилактический шок.

    Берегите себя!

    декабрь 18, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Возьмите с собой краску, которую вы раньше уже использовали, и которую вы переносите нормально. Также договоритесь с мастером, что она согласна вас красить вашей краской.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 18, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария.

    Просто Вы начитались об анафилактическом шоке. На самом деле анафилактический шок это довольно нечастое проявление аллергии. В основном происходит у людей уже страдающих аллергией у которых накопились в крови антитела, и происходит такая мощная реакция аллергии немедленного типа. На самом деле чаще всего аллергия при покраске волос проявляется высыпанием, покраснением, следующий этап отёк Квинке.  При покраске волос в парикмахерских и салонах красоты должны провести аллергопробы, Вам об этом уже все написали, об этом и в инструкции сказано.

    Но если у Вас есть всё-таки страх пред анафилактическим шоком сохраняется, то это психологическая проблема, в таких случаях обращайтесь к психологу.

    И если Вы красили волосы и всё было нормально, есть смысл  выбрать именно ту марку краски для волос, которой Вы уже пользовались, выбрав тот оттенок, который Вам нравится. Чтобы и результат получить, который Вам хочется, и страх перед анафилактическим шоком избежать.

    Всего доброго Вам!

    декабрь 18, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с докторами. Перед покраской нужно обязательно сделать пробу — состав нанести на кожу за ухом или на кожу предплечья  и в идеале выдержать 14 дней. Это тот срок, когда может  проявиться аллергическая реакция… Если  в течение этого времени  в области нанесения  состава не будет покраснения или зуда   - можете смело  использовать данный состав.

    Если вы не располагаете временем в 14 дней, можете за 1 час до окраски волос принять 1 т цетрина. что предотвратит развитие возможной аллергической реакции.

    Обязательно спросите у парикмахера декларацию соответствия на краску. Как любое косметическое средство  краска для волос должна иметь такой документ, что защитит вас от использования подделки. А как известно,  именно на  некачественную подделку чаще всего развивается аллергическая реакция. Берегите себя!

    декабрь 18, 2017 г.

    Евгений

    52-й в

    Здравствуйте! Практический ответ: купите ампулу адреналина и шприц в аптеке(положите в сумку, при покраске возьмите с собой). Скорее всего с Вами никогда такого не произойдет, но если вдруг при покраске Вы почувствуете слабость, головокружение, нарушегие дыхания, появится отек Квинке, то нужно набрать в шприц и вколоть под кожу.(самостоятельно, либо посторонние).Скорее всего до приезда скорой помощи Вы доживете.P.S. Не надо принимать никаких цетринов и т.д. перед покраской(вообще не поможет, в той ситуации, которая Вас интересует.Учитывая частоту покрасок, зачем пить не нужное лекарство раз в месяц, всю жизнь?!).Насчет проб, это можно.Но представте сколько времени, это займет.(ктому же, подумайте где это будет.если в парикмахерской, то даже во время проб может наступить анафилактический шок и т.д. и кто Вас спасет?Парикмахер?).Если у Вас будет с собой адреналин, Ваши шансы будут гораздо выше и Вам будет намного спокойнее.https://www.youtube.com/watch?v=aXhWBLKZwmA.Посмотрите на досуге).Всего доброго. Будьте готовы помочь себе и другим, практически в любой ситуации)

    декабрь 19, 2017 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Мария, добрый день. Если раньше вы переносили покраску волос без аллергии, то не стоит беспокоится.Для успокоения можете за неделю до процедуры курсом пропить супрастин.Удачи!

    декабрь 21, 2017 г.
  • здравствуйте.вам надо прочитать что в этой краски за компоненты и пойти в врачу и сделать пробы на чувствительность и всеюЗдоровья Вам и всех благ. Не переживайте.

    декабрь 25, 2017 г.

    Диана

    493-й в Эзотерике

    Конечно, пусть проведут кожную пробу. Но аллергическая реакция может быть на что угодно. Поэтому, если вы знаете, что склонны к аллергии, то за 30 мин. примите антигистаминный препарат.

    февраль 5, 2019 г.

    Павленко Анастасия Александровна

    34-й в Медицине

    Просто проведите кожную пробу, нанесите краску на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и подождите 5-7 минут, если местная реакция(зуд, покраснение, отек) отсутствует, смело можете проводить окрашивание.

    март 22, 2019 г.