Медицина

Здравствуйте. Мужчина, 34 года. Моча окрасилась в яркий розовый цвет вечером, утром не было такого, было днем ранее. Т.е. не подряд. Через час поменяла цвет. Болей, резей, частого мочеиспускания нет. - вопрос №3906518

.

август 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Александр! Моча может менять свой цвет как после приёма медикаментов, некоторых продуктов питания, так и при проблемах в мочеполовой системе ( МКБ, травмы, воспаление). С уважением Евгений Николаевич!

    август 7, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если при этом нет никаких других симптомов ( боли, повышение температуры, частое мочеиспускание) возможно это и связано с приемом каких-либо препаратов, или употребляли в пищу специфическое, что активно окрашивает мочу .
    но! Это может быть проявлением заболеваний — мочекаменной болезни, воспаления ( пиелонефрит ), заболевании печени и желчевыводящих путей !
    поэтому вам стоит сдать анализ мочи общий и с результатом на осмотр и сбор жалоб и анамнеза к урологу .

    будьте здоровы!