Технологии

Решено

vip

Проблема: большой физический диск, разбит на C и D, на C постоянно заканчивается место, приходится чистить Ccleaner. Помогает на 3 дня, как быть? - вопрос №3922716

август 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    Добрый день.

    1. Запустите на ПК PowerShell (встроенный на Windows), скопируйте следующий скрипт : Get-ChildItem c:\ -r -ErrorAction SilentlyContinue |sort -descending -property length | select -first 10 name, DirectoryName, @{Name=«Мб»;Expression={[Math]::round($_.length / 1MB, 2)}}   он найдёт самые большие файлы на диске C и покажет путь к ним. Удалите если данные файлы не нужны.

    2. Проверьте размер файла подкачки, возможно он динамический и съедает место  ИНСТРУКЦИЯ

    3. Переопределите путь рабочего стола и документов в диск D ИНСТРУКЦИЯ

    август 23, 2020 г.

    Эдгар Баронс

    4-й в Технологиях

    Добрый день.
    1: Удалите файл hiberfil.sys, если он есть. Он скрыт (Есть множество статьи как это сделать)
    2: Периодически чистите системные файлы с помощью «Чистка диска» так как при обновлений, может занимать довольное большое количество файлов.

    август 24, 2020 г.

    Орлов Андрей

    413-й в Эзотерике

    Можно переназначить сектора и взять, например, чуть пространства с диска Д и перенести его на С (гуглится как «переразбивка жесткого диска»)

    декабрь 8, 2020 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Передвинть логические разделы, увеличьте размер диска С за счет уменьшения диска D.

    декабрь 26, 2020 г.