Технологии

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. У меня есть 3 неизвестных числа кода (например, AAA*-BBB*-CCC*, где "*" это неизвестное число). Мне нужны все варианты этого кода, используя вместо "*" все - вопрос №3926873

цифры от 0 до 9 и весь английский алфавит от A до Z. Всего подобных комбинаций 7140. Мне нужно вместо "*" их подставить. Как это сделать?

август 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Орлов Андрей

    413-й в Эзотерике

    Можно с помощью цикла примерно как при заполнении двоичных матриц: три цикла (третий входит во второй, второй входит в первый). Для каждой итерации первого цикла подбираются такие же варианты из второго цикла. А для итераций из второго подбираются все варианты из третьего

    Так будет выглядеть для чисел от 0 до 9:
    0 0 0
    0 0 1
    0 0 2
    # прошел весь цикл третьего массива
    0 1 0
    0 1 1
    0 1 2
    # и т.д.

    август 28, 2020 г.