Красота, Здоровье

Посоветуйте натуральную маску для восстановления волос. - вопрос №3943580

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Tusya

    4-й в Красоте и здоровью

    Мне Medavitaнравится розовая, она очень хорошоволосы напитывает, ломкости вообще после нее нет, в составе прям натуральное все.

    сентябрь 7, 2020 г.

    Боярченко Елизавета Руслановна

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Можете заваривать луковую шелуху и промывать ей волосы после мытья (укрепляет волосы).
    Для лучшего роста можно в аптеке покупать никотиновую кислоту. Можете почитать на этом сайте о ней zen.yandex.ru/media/beauty-shop.ru/nikotinovaia-kislota-dlia-volos-kak-ispolzovat-dlia-rosta-i-ot-vypadeniia-recepty-masok-5a7300788139ba6500fe79b3

    Вот ещё хорошие маски:

    Медово-яичное обертывание для сухих и поврежденных волос

    Яйцо содержит массу ценных микроэлементов, лечащих локоны и оздоравливающих кожу головы. Мед смягчает и увлажняет, делает волосы рассыпчатыми и гладкими. Этот рецепт можно использовать перед важными мероприятиями, когда нужно быстро придать шевелюре здоровый вид. А если делать маски для волос для восстановления 2 раза в неделю хотя бы 1 месяц, они практически полностью вернут свою силу.

    Ингредиенты:

    • Яйцо — 1 шт.
    • Мед — 1 чайная ложка.
    • Витамин А — 2 ампулы.
    • Репейное масло — 1 чайная ложка.

    Применение:

    1. Отделить желток от белка.
    2. Мед подогреть и добавить к яйцу, после чего перемешать.
    3. Добавляем масло репейника и снова перемешиваем
    4. Наносится на немытые локоны за 1 час до мытья. Оборачивается пленкой, утепляется.
    5. Смыть с шампунем, ополоснуть настоем крапивы или других трав.

    Майонез и льняное масло для лечения волос

    Маска с кремовой консистенцией. Легко наносится, не течет, проста в приготовлении и очень доступна. При этом крайне эффективна — напитает всю длину, снабдит нужными микроэлементами, разгладит локоны, закроет чешуйки. Используйте 1-2 раза в неделю не дольше 1 месяца, иначе таким насыщенным рецептом можно перепитать шевелюру.

    Ингредиенты:

    • Майонез — 50 грамм.
    • Льняное масло — 20 мл.
    • Эфирное масло бергамота — 2 капли.

    Применение:

    1. Майонез подогрейте до комнатной температуры, льняное масло — до 50 градусов.
    2. Смешайте все компоненты.
    3. Нанесите на немытые локоны под пленку и полотенце на полтора часа.
    4. Смойте с шампунем, ополосните.

    сентябрь 15, 2020 г.