Технологии

Добрый день. Нужна помощь. В последние дни вырубается монитор, клавиатура и мышь при нагрузке ПК в.игре например. Температура нормальная. На материнке горит красный индикатор CPU, когда это - вопрос №3949572

происходит. Процессор был в разгоне, возможно я повредил его как то. Также заметил, что вольтаж сильно скачет, ранее такого не было. Процессор будет заменён в ближайшие недели, но все же интересно в чем причина. Если температура не скачет, а все остальное оборудование новое, в чем может быть причина? Также заметил какой то трек и свист в районе процессора, возможно видеокарты, точно не могу услышать. Но все новое, кроме процессора. комплектующие RTX 2070 super gaming gigabyte Мать: MSI B450 Gaming plus max Блок питания Chieftec Proton BDF-1000C Оперативка cricual 24 гб частота 2400 Процессор ryzen 5 1400

сентябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    У райзенов, разгон вообще не желателен, лучше intel, они устойчивы к разгонам....
    А Райзены, очень быстро и сильно греются, у Вас видимо плохое охлаждение проца, и не очень хорошего качества либо термопаста, либо термолента ( если стоит именно она), другие причины возможны, но это выявить может только диагностика...
    В Вашем случае возможен заводской брак, меняйте лучше по гарантии все то, что Вам дали в магазине.

    сентябрь 11, 2020 г.