Технологии

Подскажите еще, пожалуйста, а вот этим смартфоном: Redmi 9C можно расплачиваться в магазинах/ транспорте, ведь многие телефонами расплачиваются? За - вопрос №3962395

это вроде отвечает NFC. но просто её включить в шторке уведомлений недостаточно наверное, еще что — то нужно? И также в транспорте? Скажите?

И на счёт карт памяти в телефоне: как я понимаю, их надобность всё пропадает и скоро может совсем не быть, как в айфонах уже давным — давно?

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Орлов Андрей

    413-й в Эзотерике

    Здравствуйте, насколько понял эта модель смартфона есть в вариациях без NFC и с NFC чипом. Он нужен для бесконтактной оплаты, подробнее здесь. Касательно карт памяти: да, надобность пропадает. В смартфоны уже научились всовывать очень большие по объему хранилища, хотя некоторые оставляют функционал его расширения.

    сентябрь 22, 2020 г.