Психология

Доброе утро. Всегда считала, что я могу свободно обходиться без сексуальных отношений. У меня иногда бывали контакты, но они не приносили мне какого-либо удовлетворения и не вызывали интереса. - вопрос №3976080

Поэтому я посвятила себя учебе и карьере. И надо сказать весьма успешно. Я часто видела что мне завидуют. Я красивая, образованная и внешне всё выглядит отлично. Но личная жизнь отсутствовала. Тут и отсутствие привязанности и отсутствие половой жизни. Стала нащупывать свой бизнес, постепенно шла по этому пути, хотя это очень сложно. Встретила очень похожую на меня девушку. Женщину. Нам было отчем поговорить и мы стали строить это вместе. По шажочку. У нас часто возникали искры и мы очень даже яростно спорили по некоторым вопросам, но тем не менее всегда находили правильное решение. Не так давно у нас произошел конфликт. И мы собрались, прямо вот реально сцепились. И в общем у меня произошел оргазм. В общем в итоге я сейчас очень ощущаю себ странно. С одной стороны я внешне всё также, а вдруг образовалась другая сторона, которая ну абсолютно находится на друга краю. Возникает некий внутренний диссонанс. И не повлияет ли это на наши отношения?

сентябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса! Повлияет это или нет на Ваши с ней отношения, будет зависеть только от Вас обоих.
    Вы ощутили что-то непривычное для Вас и эта часть Вас самой раскрывается перед Вами и Вы не знаете, что с этим делать и какое место внутри Вас оно займет. Для этого нужно время. У Вас была привычная для Вас целостность, которая сейчас разрушилась и Вам предстоит собрать себя снова.
    Теперь Вы знаете, что Вы можете это испытывать, что это есть внутри Вас — и Вы можете или развивать себя в этой части, понимая и познавая себя или… пытаться забыть и подавить...
    Что Вы сами хотите делать с этим новым для Вас состоянием?

    сентябрь 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лариса.
    «И не повлияет ли это на наши отношения?» — Вы хотите узнать будущее? Психологи не занимаются предсказаниями. Да и тот ли это вопрос, который Вас действительно беспокоит? Мне показалось, удивило и напугало(?) Вас совсем другое. Вы считали, что Ваша сексуальность «не приносит удовлетворения» и (поэтому?) Вам «не интересна». А оказалось, что она напрямую связана с агрессией («мы собрались, прямо вот реально сцепились. И в общем у меня произошел оргазм»). И, наверное, Вы хотели бы разобраться в этом вопросе и, возможно, как-то откорректировать ее?

    сентябрь 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 28, 2020 г.