Юриспруденция

Выселить нерадивую дочь - вопрос №397640

Могу ли я выселить взрослую дочь с ребёнком, которая не помогает оплачивать квартиру и оставила на воспитание мне своего ребёнка сама же ведёт распутный образ жизни и снова беременна.

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лидия! Все зависит от того на каком праве у вас квартира. Если в собственности и не по приватизации, то выселить можете через суд. Если в собственности через приватизацию то зависит была ли на учете ваша дочь на момент приватизации: если отказалась от приватизации, то выселить нельзя, если не была на регистрации на момент приватизации, значит выселить можно через суд. Если квартира муниципальная, то выселить практически невозможно. Можете требовать через суд лишения ее родительских прав и оформления опекунства над детьми на себя, это может помочь при выселении