Красота, Здоровье

Решено

Добрый день уважаемые эксперты. Вопрос в следующем. Ребёнку (9 лет) сделали в школе диаскинтест. Пришёл домой - увидели синяк вокруг места укола и точка красная в центре. Ребёнок сказал была кровь - вопрос №3990207

немного и чуть больновато было. Чего ожидать? изображение из вопроса - Добрый день уважаемые эксперты.
Вопрос в следующем.
Ребёнку (9 лет) сделали в школе диаскинтест. Пришёл домой - увидели синяк вокруг места укола и точка красная в центре. Ребёнок сказал была кровь

октябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Наталья
    Ни чего страшного не произошло, небольшое количество капиллярной крови возможно при введении препарата, в следствии чего образуется синячек. При чтении результата гематома (синячек) не учитывается. Учитывается только папулка.
    Будьте здоровы!

    октябрь 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Всё в порядке, такое вполне допустимо-реакция организма, соблюдайте меры предосторожности после прививки.

    октябрь 7, 2020 г.