Психология

Решено

Добрый день.Я хочу стать рабом человека который старше меня ,беспрекословно подчиняться и ему,исполнять его волю,служить ему,стоять перед ним на коленях,целовать ему руки и ноги.Хочу проявлять ему - вопрос №4014331

своё уважение, почтение, смирение, покорность, то что я чувствую.Мне хочется, чтобы я был нужен и мной распоряжался человек, который старше меня, которого мог бы назвать отцом, учителем, наставником, мне бы хотелось чтобы стал для меня богом, царём, хозяином, господином и повелителем.Чтобы моя жизнь обрела смысл в служении человеку.Как это выглядит со стороны психологии.

октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Авезова Фарида Яхеевна

    86-й в Психологии

    Добрый день, Руслан. Со стороны психологии выглядит так: вас когда-то кто-то или что-то сломило. Не смогли дать отпор, вы чувствуете себя очень слабым, который заслуживает унизительного отношения к себе, либо на протяжении долгого времени вы прибывали в таких отношениях, где не давали вам выразиться, не учитывали ваше мнение, ваше желание и теперь вы попросто не в силах встать с колен, быть самостоятельным, ответственным. Либо в какой — то момент вам стало удобно и выгодно прислуживать кому-то, за что получать большую финансовую выгоду, либо другую выгоду и вы поймали себя на  мысль, что ничего плохого, аморального в этом нет и не хотите в этом признавать что-то плохое. Потому что в данный момент вам это выгодно.

    октябрь 19, 2020 г.

    Екатерина Борисовна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте Руслан! Это похоже на психотравму, возможно вы получили её ещё в детстве. Подчинение и смирение перед старшими говорит о том, что вы уважаете зрелых и мудрых людей, возможно в детстве для вас это были родители или дедушка и бабушка, они могли решать многие задачи для вас, сейчас их нет, а ваше уважение и благодарность к ним остались, поэтому вы пытаетесь это воплотить в жизни с другими людьми.

    октябрь 19, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан! Это проявления подчиняющей позиции, позволяя другому полностью распоряжаться собой, при этом размывая полностью свои границы, отдавая себя другому. Такое бывает, когда в реальности человек может быть наоборот доминантным, этого требуют от него реалии мира, но, оставаясь в Своём мире, с кем-то другим, он позволяет проявиться именно этой своей стороне, которая жаждет подчинения, как спасения от своей же доминанты.
    Позиция Ребёнка, полностью подчиняемого и доверяемого себя другому человеку.
    Служить кому-то, отдать себя другому, возможно, страшно чувствовать себя одиноким, поэтому это и выражается с такой форме. Фрустрирована базовая потребность в принятии.
    Вас это как-то беспокоит? Вы принимаете это в себе?

    октябрь 19, 2020 г.