Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №402599

Здраствуйте, у меня вопрос, у меня сложилась такая ситуация, у моего родного деда было две квартиры он умер по наследству они перешли бабушки бабушка умерла папа и мама тоже у меня умерли и я живу с родной теткой и двоюродным младшем братом и у меня вопрос кому эти две квартиры я являюсь наследником?

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Дмитрий! Вы являетесь наследником по представлению! та часть наследства которая должна была принадлежать вашему отцу или маме, по закону должна быть ваша

    октябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дмитрий! Вы являетесь наследником первой очереди, т.к. вы наследуете после отца. Наследниками отца являются дети, родители, жена. Но вопрос в том, принял ли наследство от бабушки ваш папа? За ним право собственности на квартиры оформлено?

    октябрь 2, 2012 г.