Юриспруденция

Как разделить имущество после развода, при наличии несовершеннолетнего. Имеется - квартира, земельный участок и автомобиль. Обоюдно договорено: жене - машину и квартиру, мужу- земельный участок. Есть - вопрос №4026862

один ньюанс, что квартира — находится в собственности у ребёнка. Представителем ребенка при покупке данной квартиры, выступал — муж. Усложняет ли это процесс заключения б.договора? И какова стоимость составления самого договора и заверения у нотариуса(ориент). Спасибо

октябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей! Усложняет конечно. Ведь от ребенка к матери не получится переписать квартиру. А орган опеки и попечительства не даст согласия на отчуждение (ст.37 ГК РФ). Так что предметом деления может быть только имущество супругов. На имущество ребенка в силу п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ ни мать, ни отец претендовать не могут.

    октябрь 27, 2020 г.