Медицина

Аллергия на холод. - вопрос №405081

Здравствуйте. Мне 28 лет.  Скажите пожалуйста излечима аллергия на холод и воду холодную даже летом? И как она лечится?

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Викторовна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте Надежда! Аллергия на высокие и низкие температуры как правило это хроническое заболевание (если это беспокоит больше двух месяцев). Но стадии ремессии можно растянуть на несколько лет, если Вы будуте соблюдать некоторые правила (зимой и летом пользоваться защитными кремами). Таке причина может быть в наличии хронических заболеваний (желудка, печени), наследственнсть.

    В период обострений рекомендую принимать антигистаминные препараты (кларитин, лоратадин  - не вызывают сонливость) курсом до 14 дней, и пролангированный препарат длительного действия например как Кетотифен курсом до 30 дней.

    Но все же рекомендую проконсультироваться у аллерголога провести аллерготесты.

    Желаю здоровья! Пишите!