Медицина

Здравствуйте,Очень прошу вас помочь с вопросом (проблемой)у меня с раннего детства со школьных времён большая грудь мне 32лет ещё не была замужем у родственников и у мамы тоже грудь не большого - вопрос №4076495

размера это только у меня у меня рост около 165см вес около 60кг попа маленькая а грудь вот как наоборот от этого мучаюсь всю свою жизнь болит шея спина от тяжести груди итп у меня с 2013 года начались проблемы с шитовидкой зоб пила по назначению лтироксин йодамарин( в начале) в 16лет обнаруживали воспаление яичников лечилась долго но сейчас вроде норм но бывает болезненные месячные и идут они обильно 5дней на 6день маловато каплями как остаток коричневого цвета в основном 5дней это точно идут так. Скажите пожалуйста как я могу уменьшить свой грудь это возможноли как-то диетой или медикаментозно или как-то посоветуйте мне пожалуйста прошу(

ноябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Полякова

    62-й в Медицине

    Для решения вашего вопроса радикально и с большой вероятностью получения желаемого результата есть пластическая хирургия. Необходима консультация хирурга для решения вопроса о возможности проведения данной операции конкретно в вашем случае. Данная операция средствами ОМС не покрывается, поэтому она платная.
    При снижении веса безусловно уходят размеры груди, но при ваших данных и ИМТ 22 (это норма) похудеть без вреда для здоровья можно ещё кг на 5, что с большей долей вероятности не отразится значительно на размере груди.

    ноябрь 28, 2020 г.