Психология

Решено

Уважаемые психологи - многолетняя и постоянная травля дома, на работе, в учебных заведениях, в общественном транспорте, среди соседей, коллег и начальства, однокурсников и одноклассников, водителей - вопрос №4091776

общественного транспорта, т. е. в том окружении, в котором вынужденно приходится постоянно быть и находится. Есть зачинщики, преследователи и агрессоры, которые распускают соответственные и выгодные для себя сплетни и слухи, наносят вред здоровью и имуществу, срываются повседневные дела и занятия, работа и карьера, ломаются как семейные, так и любые другие отношения, угрозы, вымогательства и прочее вредительство. Как бороться?

декабрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. С точки зрения психологии, адекватно относиться, в большей степени, не обращая внимания. Если травля дома, то найти причины. Если угрожают, писать заявление в полицию. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. «наносят вред здоровью и имуществу, угрозы, вымогательства и прочее вредительство» - вы можете  обратиться в полицию, чтобы защитить себя. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 5, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Треугольник Карпмана вам знаком? Работа с виктимным поведением

    декабрь 6, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если есть внешние конфликты и разногласия, то они являются отражением и внутреннего состояния. Стоит примирить в себе возникающие противоречия, принять себя и других такими, какие они есть.
    Установите свои личные границы и не позволяйте их нарушать другим людям. К примеру, на работе общайтесь сугубо по рабочим вопросам, вежливо, компетентно, соблюдая должностные инструкции и не переходя на личности. Соблюдайте правила общественного поведения, чтобы сохранять приемлемую дистанцию в общении с водителями, прохожими и посторонними. Действуйте по ситуации, давайте вежливый, но твёрдый отпор, либо обходите стороной ненужные разговоры, чтобы сохранять своё равновесие и силы. Ведь лучшая битва та, которая не состоялась.
    Защищайте интересы семьи и оставляйте личное пространство достаточно закрытым от посторонних.
    Благополучия Вам.

    декабрь 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как бороться?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    декабрь 6, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы собираетесь бороться со всем миром? Ведь, судя из описания, буквально все окружающие хотят Вам навредить. Но так не может быть априори. И если все вокруг ополчились против Вас, следовательно, Вы сама как-то провоцируете такое поведение окружения (например, занимая позицию жертвы при выстраивании отношений с социумом. Треугольник Карпмана).
        Или мы имеем дело с проекцией, механизмом психологической защиты, когда внутренние процессы расцениваются как происходящее извне. Ну и, разумеется, это порождает в Вас определенное поведение, которое может вызывать агрессию окружения. С этой проблемой желательно разбираться на индивидуальной консультации.

    декабрь 6, 2020 г.