Психология

Добрый день. Планирую набить тату коловрата на левой груди и запутался со значением. На некоторых сайтах говорится, что лучи направленные по часовой стрелке значат оберег и тд.,а против часовой-магию - вопрос №4097837

и их набирали женщины. На других же сайтах говорится что мужские тату коловрата направлены лучами против часовой, а женские по часовой. Какой из вариантов правдив и в какую сторону бить, имеет ли значение с какой стороны (сердца или справа ) изображение из вопроса - Добрый день. Планирую набить тату коловрата на левой груди и запутался со значением. На некоторых сайтах говорится, что лучи направленные по часовой стрелке значат оберег и тд.,а против часовой-магию

декабрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир! Вы направили свой вопрос в раздел «Психология», но психолог не работает с «символами» и «знаками», психолог может помочь Вам услышать себя.
    Если Вам важно узнать значение этого символа — можете направить свой вопрос в раздел Эзотерика.

    С точки зрения психологии — про знаки и символы. Вы хотите татуировку, что этот символ значит для Вас? какой знак Вы хотите оставить на себе — какова будет его цель — о чем-то Вам напоминать, направлять Вас, давать силы, защищать? Сила знака НЕ в универсальной трактовки, а в том, что САМ человек вкладывает в этот образ и символ!
    От чего Вы хотите себя защитить?
    Позвольте себе увидеть внутри себя образ этого знака и прочувствовать — как он будет отражаться ИМЕННО в Вас! Каким Вы увидите его в себе — в какую стороны направлен и с какой стороны.
    Каждый человек вкладывает свою энергию в знаки — Вы вложите свою, а для этого — услышьте себя!

    декабрь 9, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не рассматривают подобные вопросы, с точки зрения психологии, сделайте то тату, которое Вам будет нравится, собрав предварительно информацию и чтобы лично у Вас не было сомнений. Следовательно, пока не спешите, прислушайтесь к себе. Вы же видите, что рекомендации противоположные, из за расхождения во взглядах различных школ и направлений, уже Вы для себя сами решите, что для Вас лучше! Есть одна, на мой взгляд правильная рекомендация, пока сомневаетесь, то не делайте, разбирайтесь, только делайте это в свое удовольствие, без «кипящей головы». Можете на сайте задать вопрос в категорию Эзотерика, Красота, Здоровье, Религия, почитать ответы экспертов, но уже можно предположить, что ответы будут разные и Вам надо будет принимать свое решение, все взвесив, посмотреть нейтрально на приведенные аргументы экспертов.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 9, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Владимир!
    Не имеет значения, в какую сторону направлено и на каком плече.
    Интернет — рекомендации противоречивы и каждый пишет, как он чувствует.
    А строгих правил нет.
    Поэтому обратитесь к своему подсознанию и как Вам самому комфортнее так и делайте.
    Удачи!

    декабрь 9, 2020 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Эх, Владимир! А стоит ли?
    ...«А на левой груди — профиль Сталина, а на правой — Маринка анфас...

    … Променял я на жизнь беспросветную несусветную глупость мою.»
    Романтично, конечно… но потом захочется вывести, а то будет посложнее.

    декабрь 9, 2020 г.