Медицина

Здравствуйте, мне 30, год назад прекратил заниматься пауэрлифтингом, в сентябре этого года играя в футбол дернул резко спину после чего появилась боль в пояснице справа чуть выше копчека, и так - вопрос №4103954

спустя 2 месяца не прекращается, если также долго сижу на стуле, то сложно потом разогнуться и встать. Неделю не занимался физо, а сегодня думая ка я сделаю становую и присед дабы укрепить мышцы спины, только после хорошей растяжки спины начал тренировку без болей но в конце опять заболело там же, что это может быть и куда обратиться? К кому?

декабрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Алексей. Болевой синдром в области пояснично-крестцового отдела может быть обусловлен — протрузией межпозвонковых дисков, радикулопатией, незначительным смещением в крестцово-подвздошном сочленении, перенапряжением в мышцах и связках… Необходим очный осмотр у невролога, желательно выполнить КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

    декабрь 13, 2020 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, указанная вами клиника очень похожа на блокаду крестцовое-поясничного сочленения справа. Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду, имеющему дополнительную сертифицированную специализацию «мануальная терапия».
    Желаю вам скорейшего выздоровления, с уважением

    Дмитрий Николаевич.

    декабрь 14, 2020 г.