Медицина

Решено

Гормоны - вопрос №411036

прыщи на лбу в 20 лет, это нормально?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Николаевна

    19-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Проблема может быть изнутри.

    Если угри появляются ближе к линии роста волос, это нарушение в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигнал о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
    Что вы делаете неправильно:
    Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
    Верное решение
    Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину
    разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.

    октябрь 7, 2012 г.