Бизнес

Решено

Выбор кода по ОКВЭД при открытии ИП - Самарская область - вопрос №412213

Добрый день. Планирую зарегистрироваться как ИП. Помогите правильно определиться с кодами по ОКВЭД. Работа в качестве диспетчера по грузоперевозкам по России ( на дому), с привлечёнными машинами. Заранее благодарю за помощь.

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    61-й в

    Добрый день,

    Думаю, что подойдет код ОКВЭД: 63.40

    Раздел: Раздел I Транспорт и связь

    Эта группировка включает:

     — деятельность транспортно

     — экспедиционных агентств, транспортно

     — экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта

     — организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом

     — прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза)

     — подготовку транспортной документации и путевых листов

     — организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов)

     — деятельность таможенных агентов

     — деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта)

     — операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п.

    Эта группировка не включает:

     — курьерскую деятельность, см. 64.12

     — деятельность, связанную с организацией страхования грузов, см. 67.20

    С уважением,

     ИРина

    октябрь 8, 2012 г.