Психология

Здравствуйте! Случилось так что моя самая лучшая подруга, обиделась на меня и кажется никогда не простит меня, но я не хочу терять. Суть в том что его муж точнее (одногруппник), написал мне, но в - вопрос №4122599

этом переписке ничего интимного или такого подобного не было. Да и в мыслях не было. Она все это прочитала разозлилась, заблокировала везде и последний смс был таким " Зачем ты общаешься с ним, ты ведь знаешь какие у него чувства. Спасибо за дружбу" и все на этом. А мне сейчас так больно, просто слезы градом… как мне вернуть её? Что делать? Она меня просто ненавидит. и я себя!

декабрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
    Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам знакома ситуация, когда ваша самая лучшая подруга, обиделась на  вас. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что   дала вам ваша дружба,  вас что-то связывало с ее мужем? Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки подруги. Н Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Для восстановления доверия важны следующие факторы: время, желание, доверие восстанавливается не быстро, дайте время.
    Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 24, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Галина, здравствуйте. Встретитесь с ней лично и поговорите, сказав, что ни на что не было даже намеков, только говорите спокойно, уверенно и не оправдывайтесь, далее Вам эти переписки не нужны и одногруппнику скажите, чтобы он Вас не беспокоил. Вам не за что себя винить, произошло недопонимание, страсти пройдут и Вы помиритесь, вот увидите!
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 24, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина! Прежде всего разрешите себе сами себя простить! Проблема на самом деле не в отношениях между Вами, а в отношениях между ею и тем молодым человеком (это её муж или это то, кто ей нравится, или она с ним в отношениях???), проблема внутри неё — в её самооценке! Она перекладывает на Вас ответственность за то, что между ними и внутри неё самой есть ревность! Она видит проблему сейчас в Вас, НО… так ли это? у неё есть сомнения относительно своего мужчины, но ей проще обвинить Вас.
    Сейчас для неё нет Дружбы — есть только он, её ревность. Ей проше отказаться от Вас, обвинив Вас, НО… сохранив его, она пытается «обезопасить» отношения с ним, чтобы он не ушел...
    Вам не за что себя винить! Просите себя сами. А ей оставьте её мысли и её чувства. Может ли она и хочет ли,  она сама расставляет приоритеты для себя — пусть сама решит, что ей важнее — Вы и отношения с Вами, дружба или своя ревность.
    Что Вам делать? Оставьте пока её, дайте ей время для себя все расставить. Вне зависимости от Вас, она сама будет решать — винить ли ей Вас и дальше прятаться или увидеть то, что на самом деле происходит внутри неё и в её отношениях!

    декабрь 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 24, 2020 г.