Психология

Решено

У моего родного дядди есть жена. Вот когда у них что-то может там случается в семье. Она в соцсетях меняет фамилию на девечью. И начинает мне писать провокационные вопросы. Зачем мне ? Ей 40 летю и - вопрос №4126780

чего она добивается? Провокационные вопросы для того чтобы вывести меня на гнев. Зачем это

декабрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    74-й в

    Это только Вы можете узнать у нее.

    декабрь 26, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина.
    Ей 40, а сколько Вам? Какие вопросы Вы называете «провокационными»? И коль у она «написывает» Вам, то почему у нее и не спросите? Мы, психологи, не умеем проникать в чужие мысли.

    декабрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Она может писать это как Вам, так и другим. В каких Вы с ней отношениях? Как Вы думаете, почему Вам? И Почему думаете, что она может вывести Вас на гнев?
    От чего Вы можете этот гнев начать испытывать?
    Какие провокационные вопросы она задает?
    Что-то происходит  с ней, внутри неё самой, возможно, она по-своему видит ситуацию и какое-то место отводит в ней Вам.
    Но, Вы — можете провести границы в отношениях с ней.
    Если Вы не хотите отвечать, не хотите читать её вопросы, хотите сберечь себя, не поддаваться на манипуляции, тогда игнорируйте, заблокируйте, не втягивайтесь сами в её игру и тогда то, с чем она пишет Вам, останется при ней!

    декабрь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Провоцируют для того чтобы вызвать либо негативные эмоции, либо ошибочные действия. Для чего это нужно — знает только она. Какие вопросы она вам пишет? При чем вы и отношения в семье вашего дяди?

    декабрь 26, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Почему Вы ей не можете ответить из серии «что это Ваши дела с дядей и Вы не будете сейчас отвечать на ее вопросы»? Так примерно по смыслу напишите и не отвечайте, а потом нанесите визит к ним домой и скажите, при обоих, что когда у них ссоры, то чтобы про Вас забыли и не доставали. Женщина хочет, чтобы всем было плохо, когда ей плохо, «ищет жертву» для этого и лучшая здесь защита, не вступать с ней в диалог, так как уже сам длительный диалог, это ей, как «бальзам на рану». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 26, 2020 г.