Медицина

Решено

Как вылечить хр.гастрит? Глотала трубку,пила рабимак 2раза,меверин 2 раз,метеоспазмил 3раза врач назначи,не помогало.По УЗИ есть на кишке небольшие покраснения.Сейчас начала принимать омеропрозол - вопрос №4199203

капсула1сутки, но плохо стала ходить в туалет и к тяжести в животе добавились рези.Может сесть на какуето особую диету и на сколько?(врач диету не назначала не какую)мучаюсь уже 2месяца((((

февраль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Омепразол длительно назначили? (не меньше 1 мес)
    Антациды не назначали (альмагель, гастал)?
    Диета и образ жизни — основное!!!
    Исключить все жареное, острое, копченое, соленое, уксусное, кислое...
    Вода (чистая) за 1 ч до еды.
    Сразу после еды много не пить,  только через 2-3 ч
    питание дробное, 5 р\д, порции небольшие
    На ночь вода
    за 2 -3 ч до сна не есть
    Все, что вызывает у Вас изжогу — не принимать.
    Кофе, алкоголь на время забыть

    февраль 9, 2021 г.