Юриспруденция

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста с вопросом: Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Дом сейчас на капремонте. Но по сей день ЖКХ присылает квитанции за свет, - вопрос №4219612

отопление, газ и все прочее что указано в квитанции. Я обращалась в жилкомсервис, там мне ответили что я как собственник должна платить квартплату как и прежде. По мне это не справедливо, т.к дом расселен и находится на капремонте. Законно ли поступает жкх требуя оплату и как можно решить этот вопрос?

февраль 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Бремя содержания имущества с собственников никто не снимал. В силу ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ оплату коммунальных услуг должен производить собственник.

    февраль 21, 2021 г.

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    Вы можете установить счетчики на свет, воду, газ и платить только за отопление (если  дом отапливается)

    февраль 22, 2021 г.