Медицина

Здравствуйте. Началось с того что покраснела губа, болело как внутренний прыщик а потом рознесло ((( что это может быть? Как лечить? - вопрос №4224315

февраль 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Нелли Гаврилова

    30-й в Медицине

    Добрый вечер! У Вас наружное проявление герпесвирусной инфекции.  Необходимо лечение противовирусным противогерпетическим препаратом и местно подсушивающие средства +мазь против герпеса.

    февраль 24, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    скорее всего это герметическое высыпание или фолликулит -воспаление фолликула, или сальной поры, занесли инфекцию .

    если вы уже применяли противогерпетические мази, левомеколь или акридерм, и улучшений нет — в таком случае необходимо обратиться на осмотр дерматолога и не запускать процесс — на лице много кровеносных сосудов, и опасно выраженным воспалением и осложнениями

    февраль 25, 2021 г.