Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину образования в лёгких сублевральных очагов? Во время лечения бронхита, на КТ были обнаружены год назад. Фтизиатр исключил все заболевания по своей части. - вопрос №4229587

Через год, на кт результат такой же, динамики нет. Результаты кт прилагаю.

февраль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Фтизиатр исключил только острый процесс...
    По описанию один очаг — кальцификат — мог образоваться в ходе разрешения какого-либо воспалительного процесса. А остальные очаги — л/узлы (вероятнее, с учетом описания).
    Динамики отрицательной нет — это радует.
    если есть онко настороженность — обратитесь к онкологу.
    Возможно, не не факт, что целесообразно, провести ПЭТ

    февраль 28, 2021 г.