Юриспруденция

Здравствуйте у меня есть микрозаймы суд вынес решение в пользу ответчика но о самом суде я не была в курсе наложили арест на банковскую карту.могут ли отобрать часть квартиры если на меня бабушка с - вопрос №4253885

дедушкой оформят дарственную?

март 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Если жилье будет единственное, то согласно ст.446 ГПК РФ не смогут. Но это при Вашей жизни. В случае если Вы по долгам не расплатитесь в течение жизни, эта квартира может уйти на уплату долгов вместо того, чтобы достаться Вашим наследникам.

    март 16, 2021 г.
  • Здравствуйте, Ирина. Если суд вынес судебный приказ, — вы вправе его отменить на основании ст.ст. 128-129 ГПК РФ. На это у вас есть 10 дней с даты, когда узнали о наличии данного приказа. Если же суд вынес решение — вы имеете право его обжаловать в течение 1 мес. с даты, когда узнали о наличии решения суда (Глава 39 ГПК РФ). С вашего банковского счета приставы имеют право «списывать» средства в размере от 50% до 70% ежемесячно, согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Арест карты — это не законно, можете подать жалобу старшему приставу (см. Главу 18 вышеуказанного ФЗ). Если сумма долга небольшая, — вашу долю в квартире не заберут. А если это единственное ваше жилье — вообще не имеют право его забрать в счет уплаты долгов.

    март 16, 2021 г.