Юриспруденция

разрешение на оружие - вопрос №42675

хочу вступить в ряды охотников, но у меня была судимость в 2005 году по ст.158.срок условно год, так вот дадут мне разрешение на охотничье ружье?

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии":

    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

    не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

    не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

    имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

    отбывающим наказание за совершенное преступление;

    совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

    не имеющим постоянного места жительства;

    не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.

    Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

    ноябрь 9, 2010 г.