Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте.Строители просрочили сдачу дома ужк на 2 мес.Неустойка приличная.Ждать,что скоро сдадут дом-или в суд подавать? Дом готов на 2/3. - вопрос №4268499

Оксана.20.02.1972

Дополнение автора от март 27, 2021 г., 22:32:26

Дом Частный. !  Коттедж!

оксана март 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 24

    Аня 🔮🕊

    180-й в Эзотерике

    Лучше попросит возмещений ущерба или суд

    март 27, 2021 г.

    Наталья

    134-й в Эзотерике

    Надо подождать ещё 1-2 месяца.
    А дальше, если не оправдают ожиданий — то конечно подавать в суд.

    март 27, 2021 г.

    Ал Темур пророк !

    20-й в Эзотерике

    В   суд  будете подавать         коллективно  ,   все      покупатели  квартир, сдача  дома      совсем   зависнет.  не видно и  до конца года  что достроят

    март 27, 2021 г.

    Lalisa 🌞

    243-й в

    Здравствуйте.

    Я вижу, что всё же Вам стоит подавать в суд, это принесет вам довольно-таки хорошие плоды, этот суд не затянется на длительное время, а в рамках досудебного разбирательства удастся разрешить этот вопрос в вашу пользу однозначно

    март 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    ⚡ Инна Логос ✍️

    272-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Стоит поднажать на строителей. И решить вопрос мирно. В ближайшее время, все разрешится благополучно.

    март 27, 2021 г.

    Галина

    165-й в Эзотерике

    Для строителей это норма  — всегда опаздывать.   Вы еще здесь не до конца   вопрос решили,  а  в суд — это на очень долго. Со строителями не стоит связываться  судами. они такие мстительные.  Обязательно  сделают гадость и Вам придется долго   от нее избавляться.  решайте вопрос    разговорами.

    март 27, 2021 г.

    Наталья Волкова

    244-й в Эзотерике

    дом сдадут. Нервы изрядно  потрепят. Но до суда дело не дойдет.

    март 27, 2021 г.

    🏵 Натали 🏵

    276-й в Эзотерике

    Карты показали надо в суд подавать
    Если не подадите в суд будет застой и бездействие

    март 27, 2021 г.

    Astromargo*ОМ*

    86-й в

    Оксана, приготовить документы в суд тоже потребует времени, пока суд примет и назначит заседание пройдет не меньше двух месяцев, так что вы успеете увидеть в любом случае - понравится ли вам еще результат  той работы, кроме временной неустойки, могут быть недочеты по качеству выполненных работ, готовьте бумаги.

    март 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Арминэ

    344-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Подождите немного. В скором времени решится эта ситуация. А с судом одни проблемы и тягомотина будет, больше головной боли, чем результата по итогу.

    март 27, 2021 г.

    ☸ Людмила

    55-й в Эзотерике

    Онлайн

    Сдадутт

    март 27, 2021 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Онлайн

    Ждите   пока достроят  ваш  дом, обговорив новые условия, а с судом  и итак все затянется у вас.на долгий  срок.

    март 27, 2021 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    подавайте в суд… иначе деньги вам не отдадут… будут кормить завтраками…

    март 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Елена (Алёна РМК)

    231-й в Эзотерике

    Онлайн

    Обещание исполнителей не будет выполнено. Очень проблемные они. Идёт разрыв соглашения.

    март 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Не спешите, им не выгодно долго простаивать, сами озабочены этой проблемой. Все должно решиться мирно и скоро.

    март 27, 2021 г.

    △Маг Гавар△

    229-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Дом вам не смогут сдавать ближайшие 3 месяца.

    март 28, 2021 г.

    Niika

    228-й в Эзотерике

    Такое ощущение что вы все равно в суд подадите, не выдержит душа.

    март 28, 2021 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Оксана!

    Совет карт для Вас: подождите ещё месяц и посмотрите, как идёт прогресс. Если видно, что строители пользуются вашей лояльностью и почти ничего не делают дальше, то целесообразно поднять вопрос в суде, ждать дольше месяца не стоит. За этот срок вы сможете оценить, в чем дело — люди хотят исполнять обязательства, просто случилась неурядица, всякое бывает, но они исправляются, или же они халатно относятся к вопросу и хотят оттягивать момент сдачи ещё больше. За месяц вы все это увидите.

    март 28, 2021 г.

    ♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

    2-й в Религии

    Здравствуйте, Оксана!
    В суд. Карта суда вышла. Они очень халатно относятся к своей работе.

    Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!

    март 28, 2021 г.

    Ольга Алексеевна

    149-й в Эзотерике

    Онлайн

    Подавайте в суд, издержки получите, строителям не выгодно доводить дело до суда и Вы сможете договориться до решения суда, который может и не состоится, но припугнуть строительную организацию сможете. Не молчите и не терпите, все делайте по закону и как прописано в договоре. закон на Вашей стороне. Все отработают и доделают быстро, только дайте этому процессу ход.

    март 28, 2021 г.

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    80-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    немного ещё подождите/7 монет
    задержка максимум на 2 месяца, решая вопрос через суд, больше потратите времени, средств и сил.

    рабочие понимают свои косяки, и делают, все что возможно для ликвидации просрочки/2 воды

    используйте  досудебный методы урегулирования спора, например, письменная претензия по заключённому договору с компенсацией неустойки. Должны пойти навстречу.

    март 28, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Будут тянуть, пока не используете все рычаги воздействия/В Вашем случае используйте суд.

    март 28, 2021 г.

    🔹Дарья🔹

    182-й в Эзотерике

    Здравствуйте, по итогу все разрешится, радость показана. С судом пока повремените

    март 28, 2021 г.

    Юрий

    186-й в Эзотерике

    Не откладывая подавайте документы в суд. В противном случае, застройщик может обанкротиться и ни жилья, ни денег не получите. Если выиграете дело — будет хорошая компенсация. P.S. Не ведитесь на обещания. Только время потеряете.