Медицина

Гиперактивность - вопрос №428443

Здравствуйте. Я в детстве, в возрасте 6-7 лет, стал очень нервным и тревожным ребенком, у меня появились страхи, нервные тики. Тогда же у меня появилась непонятная привычка —  я брал в руки какой-то предмает, крутил его в руках и при этом фантазировал. Эта привычку у меня есть до сих пор, я только пытаюсь контролировать себя и сдержуюсь. При этом яоставался адекватным человеком, хорошо учился в школе, в институте, были друзья. Хотел спросить, что это за привычка, симптом шизофрении или это невроз?

октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Сергей! Ваши симптомы больше напоминают невроз навязчивых состояний.

    С уважением.

    октябрь 17, 2012 г.