Психология

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Разошлись с мужем после долгих лет жизни год назад, были некоторые противоречия, но этот год иногда встречались, он предлагал мне помощь. На развод ни я ни он не - вопрос №4290780

подавали. Пришла к нему как то в гости и к удивлению своему обнаружила свою фотографию поставленную на видное место в стенке и видимо чтобы она не падала, он подпер ее сувенирной чашкой с надписью «I love». Раньше это фото лежало не понятно где. Обычно когда мы жили, он ставил так фото своих родителей, но теперь я увидела там и себя. Я сделала вид, что не видела этого и не спросила ничего, с чего это он вдруг её так поставил, ведь в доме даже моих вещей уже нет. Хотелось бы узнать это у вас, как это может объяснить психология отношений. Спасибо заранее Вам!

апрель 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 10

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Что Вы в этом хотите видеть? Что сами думаете и почему думаете об этом? Почему не спросили у него?
    Есть варианты: или эта фото, как напоминание ему о его прошлом, о том, что был брак, семья, женщина; или есть чувство утраты отношений; или есть надежда на что-то....

    апрель 15, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Психология отношений может объяснить это так, что вы хотите увидеть в этом некий смысл. Возможно, надежду на то, что бывший муж все еще любит вас, и у вас есть шанс  на возобновление отношений. Но вы стесняетесь спросить об этом мужа, а муж стесняется вам об это  сказать (если для него это что-то значит, конечно). С точки зрения психологии отношений, если отношениями не заниматься, а стесняться, сомневаться, умалчивать, то и отношений не будет

    апрель 15, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ситуацию с вашим фото можно рассматривать так, что мужчина скучает.
    А чтоб сказать больше, нужно знать причину, по которой расстались и вообще, подробнее вашу историю.

    апрель 15, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    Вы хотите, чтобы психологи «угадали» намерения мужчины? Но это, скорее, к эзотерикам. А нам нужен Ваш запрос. Чего Вы хотите? Для чего, собственно, было написано это обращение? Какова Ваша истинная цель? Поставьте нам задачу. Или опишите свою проблему.

    апрель 15, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «как это может объяснить психология отношений» — Психология отношений это может объяснить так — вы расстались с мужем и это вероятно для вас до сих пор какой-то тревожный момент, вы пришли к нему в гости и увидев своё фото это подняло у вас эмоции и интерес нему, а сейчас вы пытаетесь понять своё значение в его жизни, чтобы возможно как-то попытаться наладить отношения. Верно? Сейчас вы обращаетесь к психологу и психолог обращает внимание именно на ваши личные переживания, а не на почему так у того мужчины. То есть, вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность искать ответы на свои вопросы, если конечно у вас есть такое желание.

    апрель 15, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 15, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    Такие действия наверняка могут говорить о том, что он испытывает чувства к Вам. Если были разногласия, то они уже в прошлом. При обоюдном желании Вы можете попробовать сойтись снова вместе. Действуйте через женское начало, мягко и женственно. Наполните дом вкусными ароматами, а встречи тёплыми взаимоотношениями.

    апрель 16, 2021 г.

    Анна

    128-й в Психологии

    Добрый день. Ольга обращаю ваше внимание, что Вы не спросили что это значит у мужа, но спрашиваете у специалистов, которые могут что-то предположить исходя из небольшого объёма информации и свих знаний о психологии отношений вообще. Как то очень похоже, что вам не нужен достоверный ответ, который прояснит ситуацию. Вы разошлись, но почему то не развелись, вроде есть разногласия, но похоже и взаимное притяжение есть. И здесь большой вопрос  чего Вы хотите дальше от этих отношений? Закончить или продолжить?

    апрель 16, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Если мужчина продолжает с Вами общаться, значит он помнит о Вас, Вы до сих пор ему не безразличны. Ведь у Вас до сих пор отношения, Вы не подали на развод, тем самым не поставили окончательно точку в отношениях с мужем. Фотографию он не поставил просто так, он испытывает к Вам чувства.
    Есть вариант, что мужчина поставил Вашу фотографию и «забыл» о ней. Часто бывает, что привыкаешь к тому, что всегда перед глазами и на нее уже не обращаешь внимание. В любом случае, мужчина не просто так поставил фотографию, он испытывает к Вам чувства.
    А что Вы хотите от этих отношений? Если Вы хотите быть с мужем, то стоит решить вместе с мужем противоречия, которые у Вас возникали.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Ваш запрос касается другого человека. Психологи не работают с такими запросами. А общих объяснений не существует. Иначе уже давно бы опубликовали книгу, где можно было бы найти ответы на все вопросы. Важно в такой ситуации обратиться к себе самой и честно ответить на вопросы: «Почему меня это волнует? Почему я не спросила у мужа об этом? Что для меня значит разрыв с ним? Хочу ли я продолжить отношения? и т.д.»

    апрель 17, 2021 г.