Медицина

Здравствуйте,у ребёнка ( 2 годика)в течении года, появляются высыпания вокруг рта. И местами, под глазами. Изначально в бесплатной клинике нам назначали гормональные мази, типа адвантан, комфодерм. - вопрос №4292537

Помогало, на момент использования. Периодически проходило, потом резко высыпало. В октябре обратились к платному специалисту, было подозрение на стрептодермию. Прописали Фуцидин-Г, и для подсушивания цинковую пасту. Во внутрь антигистаминные Зодак, Зиртек. Мазь не помогла. Стали опять мазать гормональными, проходило. Сейчас опять высыпало, и гормональные особо не помогают. Пошли к другому дермотологу, убрала гормон, выписала Неотанин и Зодак. И сдать общий анализ крови. Два дня мажем, стало только хуже.

апрель 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Сыпь это проявление — а нужно уточнять причину — нужен верный диагноз, и лечить не сыпь, а причину
    так могут проявляться и пищевые аллергии и паразитарные заболевания ...

    консультация аллерголога и гастроэнтеролога, другого дерматовенеролога плюс .

    анализы общий, ig e, кал на паразиты. Исключать аллергены, особенно пищевые

    апрель 17, 2021 г.