Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Помогите расшифровать узи брюшной полости ..беспокоит стойкий субфебрилит 37.5 - 37.8 на протяжении полугода.. недавно появились тошнота и чувство жжения в центре живота отдающее в спину..к врачу - вопрос №4301986

попаду не ранее чем через неделю

апрель 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, выявлены признаки хронического холецистопанкреатита, возможно, паразитарной природы. Пока соблюдайте диету 5 и дообследуйтесь для выявления признаков паразитоза

    апрель 25, 2021 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам обследования выявлены изменения в почках, печени, желчном пузыре.Необходим осмотр врача.Надо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови.Какие у вас жалобы?

    апрель 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Мария.

    По данным УЗИ есть нарушения органов ЖКТ.
    Из за этого может быть тошнота, жжения.
    Но температура маловероятно что из-за этого. Это может быть признаком инфекции.
    Сдайте бак посевы из горла, носа, ушей, бак посев мочи и влагалища.
    Так же покажитесь гастроэнтерологу.

    апрель 25, 2021 г.

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Есть изменения как со стороны желудочно-кишечного тракта, так и со стороны мочевыделительной системы. Скорее всего жалобы обусловлены нарушением со стороны мочевыделительной системы. Не тяните с походом к врачу. А перед этим сдайте общий анализ крови, чтобы выявить нет ли воспаления, скорее всего будет. Биохимический анализ крови, обязательно с определением мочевины и креатинина, общий анализ мочи. И ещё определить амилазу.  чтобы врачу легче было назначить Лечение, с учётом анализов.

    апрель 25, 2021 г.