Юриспруденция

Здравствуйте,пристав по кредиту,наложила арест на карты куда приходят алименты,но бывший муж не работает официально и переводит деньги самостоятельно,правомерны ли действия пристава и как - вопрос №4308747

разблокировать карту обратно?

май 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алиса! Формально согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на алименты запрещено. Однако в данном случае пристав не может идентифицировать данные суммы как алименты. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов (ст.99-101 Семейного кодекса РФ), тогда оснований накладывать арест не будет.

    май 1, 2021 г.