Юриспруденция

5 лет назад была условная судимость, снята по амнистии, могу ли я избавиться от этого хвоста? - вопрос №4313871

май 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно Приказу МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» данные о судимости и фактах уголовного преследования будут отражаться в справке даже в случае погашения или снятия судимости. Так что не сможете.

    май 6, 2021 г.