Технологии

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Жёсткий диск часто нагружается до 100% или свыше 90%. Стала наблюдать за диспетчером задач только после установки пиратных версий Illustrator и Photoshop. Сегодня - вопрос №4319052

возникла системная ошибка «unknown hard error» при запуске ноутбука

май 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    IT - Doctor

    8-й в

    У вас выходит из строя Жесткий диск — меняйте и вытаскивайте ценные файлы при первой возможности
    на новый придется установить Windows и программы по новой — если потребуется помощь  — обращайтесь

    май 9, 2021 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Приложения Illustrator и Photoshop используют активно оперативную память, если ее не хватает используют ресурсы жесткого диска. Соответственно возникают проблемы с многочисленными одновременными обращениями к диску. Используйте утилиты для проверки диска, к примеру Victoria.
    На будущее для таких ресурсоемких программ, необходимо использовать хотя бы 64ГБ ОЗУ и i7-i9 последнего поколения. Кроме этого отдельный жесткий диск для хранения временных файлов

    май 9, 2021 г.